Поставщик и производитель инструмента и оборудования для металлообработки "Лидер"

8 (800) 301-20-23

ПН-ПТ: 09:00 - 17:00
Меню

Каталог
Техническая информация Доставка и оплата О компании Контакты

8 (800) 301-20-23

Заказать звонок

Сверлильные станки на магните

Сверлильные станки на магните были созданы для просверливания и обрабатывания отверстий, нарезки резьбы в больших отверстиях, где работать обычными станками практически невозможно.
Сверлильный станок на магните отлично подойдет для работы в производстве промышленности, при монтаже конструкций из металла, для ремонта больших автомобилей и строительной техники. Магнитные станки очень нужный инструмент в полевых условиях, во время строительства мостов, трубопровода или кораблей. Переносные магнитные станки питаются от розетки, ток в которой равен 200 В, но если необходимо построить, например, нефтяную вышку, то, лучше всего, использовать переносные станки на магните с пневматикой. 

На нашем рынки станки на магните являются хоть не самым, но очень востребованным инструментом. Чтобы крепление было хорошее и уверенное, у магнитного станка имеется электромагнитное основание, из-за которого устройство будет работать в совершенно любом положении, например, вертикальном для сверления в стене, где толщина металла достигает шести миллиметров. Бывает и такое, что толщина стали меньше шести миллиметров, поэтому рекомендуется применить специальные насадки для сверления тонкой стали.
Сверлильные машины на магните могут просверлить отверстие в любом положении как обычными сверлами, так и корончатыми; масса станка равна примерно 9 килограмм, но у разного производителя – разная масса; машина имеет компактную, но жесткую конструкцию; быстро вооружается энергией и долго ее сохраняет; сила притяжения основания из электромагнита очень высока; можно просверлить отверстия диаметром 13 сантиметров и глубиной 22 сантиметра, если использовать корончатые сверла; есть возможность нарезать резьбу; возможность выполнить отверстие в трубах, а так же станки обладают большой жесткостью, благодаря которой обеспечивается большая точность отверстия.

Сверлильный станок на магните позволяет просверлить отверстия как круглой, так и эллипсообразной формы. Станок, если он оборудован корончатым сверлом, без проблем высверлить большие отверстия, при этом тратится на 40% меньше энергии, чем при работе обычным спиральным сверлом. 
К функциям сверлильных станков на магните относятся так же развёртывание, нарезание резьбы и зенкование. Главное отличие станка на магните от других – наличие основания из магнита, благодаря которому можно «приклеиться» практически на любую поверхность, которая состоит из металла. Электромагнит обеспечит максимальное прижатие к стене из металла или трубе. Сила прижимания, в зависимости от типа магнитного станка, может достичь примерно 25000 Ньютонов. Кроме того, новейшие модели снабжены вакуумом, которые обеспечивает прижатие не только к конструкциям из металла, но и, например, из древесины.
Сверлильные станки на магните – универсальное приспособление для просверливания отверстий как в конструкциях из металла, так и из другого материала. Несмотря на невысокую стоимость, станки очень хорошо работают и пользуются большим спросом.

Bозможно вас заинтересует информация - Ленточные пилы

Назад к списку